Расписание предновогодних мероприятий в «Радуге»

Друзья, представляем вам расписание мероприятий, которые пройдут в школе «Радуга» в преддверии Адвента.

Справка!      Адве́нт (от лат. adventus — приход) — название предрождественского периода. Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого христиане готовятся к празднику.

1.    И уже 26 ноября, в субботу, всех приглашаем на первую встречу с родителями.

Встреча начнется в 11:00 с рождественской мастерской. Мастер Светлана Владимировна Куцевалова поделится с нами искусством составления праздничного рождественского венка.

rozhdestvenskij-venok

Сразу после мастерской, в 13:00, пройдет семинар для родителей «Ритм — это жизнь». Ведет семинар вальдорфский учитель, классный учитель 7 класса, Анастасия Владимировна Елисеева.

О семинаре. «Ритм — это жизнь».  Задумывались, что стоит за этими словами?
Ритм — это «про музыку» или не только?
Что такое ритм дня, недели, года в жизни современного человека, маленького и взрослого?
Ритмичность — залог здоровья и сбережения сил. Как это?
Как развивать в себе и ребёнке ритмичность?
Значение ритма в разном возрасте.
На семинаре будут затронуты не только эти важные вопросы, а также пройдут практические занятия.

2.       3 декабря в 10:00 продолжатся Рождественские мастерские. Занятие «Волшебные Феи сказочного Зимнего леса» проведет Любовь Дмитриевна Назаренко.
Вы сможете сотворить своими руками волшебных невесомых феечек, работая с шерстью и тканью. Научившись изготавливать такие чудеса, Вы сможете сделать уникальный подарок для своих родных и близких!

feechka    feechka-1

feechka2

3.      10 декабря в 11:00 состоится вторая встреча для родителей. Формат проведения — семинар.

Тема семинара — «Воспитание сказкой». Встречу проведет Виктория Николаевна Белова, классный учитель начального класса.

На семинаре вы узнаете:

• почему стоит развивать и поддерживать детскую фантазию?
  • для чего мы рассказываем сказки детям?
  • как связаны фантазия и предпринимательское, нестандартное мышление, которое поддерживается в учениках школы «Радуга»?
  • почему цикл семинаров для родителей был начат именно с этой, казалось бы, простой темы?
  • что мы поддерживаем в ребенке, когда рассказываем ему сказки, а что — когда читаем?
  • в чем разница между простой и сложной игрушкой для развития мышления у ребенка?

После семинара всех приглашаем на мастер — класс по изготовлению новогодней игрушки «Новогодний снеговичок». Мастер — Наталья Юрьевна Диденко.

snegovichki

ВНИМАНИЕ! Для всех мастер-классов ОЧЕНЬ ПРИГОДЯТСЯ материалы:
— шишки
-сухоцветы
-любые цветные лоскутки ткани, в том числе ткани в клетку и шерсть
-ленточки
-бусинки
-бижутерия
-корица (палочки)

ВХОД на рождественские мастерские СВОБОДНЫЙ.

Ждем всех желающих и уже готовимся к встрече!