Ежегодный семинар по живописи от Ангелики Кольбе.

Дорогие друзья! И снова в гостях у «Радуги» Ангелика Кольбе, свободная художница и преподаватель!

Мы с удовольствием ПРИГЛАШАЕМ родителей, детей от 12 лет и всех желающих творить и созидать на ежегодный, уже седьмой, традиционный семинар по живописи «Весенние зарисовки с Ангеликой Кольбе».
В этом году семинар пройдет 8 и 9 апреля. Место, время и условия участия в семинаре пока уточняются, поэтому следите за новостями сайта и нашей группы в Контакте. Продолжительность семинара: около пяти часов в день, с перерывом на чаепитие.

ВНИМАНИЕ! Поскольку количество мест на семинаре ограниченно, мы просим вас заранее заявить о своем участии и зарегистрироваться по телефону: 8(920) 225-22-99 Ирина Дмитриевна.
На нашем сайте вы найдете информацию об Ангелике и о том, как проходят занятия по живописи http://drugayashkola.ru/2013/1540/

 

                                             Кто такая Ангелика Кольбе?

Angelika-1     Angelika 2     Angelika-3     angelika-kolbe

Ангелика Кольбе (Angelika Kolbe), родилась в Гамбурге, закончила свободную вальдорфскую школу, затем училась в академии Изобразительных искусств в Гамбурге. После академии Ангелика посещала свободные уроки искусств в Оттенберге, а так же закончила вальдорфский педагогический семинар в Штутгарте. 16 лет она работала классным учителем в свободной вальдорфской школе в Марбурге, где выпустила 2 класса. Как это и заведено во всех вальдорфских школах, Ангелика преподавала у своего класса (с 1 по 8 класс) почти все дисциплины, включая и урок живописи. Параллельно вела уроки живописи в старших классах.

С 1992 Ангелика является свободной художницей. Она рисует необыкновенные картины в различных акварельных техниках, организовывает выставки в Германии и за границей (с 1994: в Марбурге, Ваттеншайде, Гиссене и Берлине, в Пекине/Китае, в Жуковском/Москве) и успевает ещё преподавать на периодических семинарах для вальдорфских учителей в России, вести курсы живописи в Германии. 22 ноября 2000 года выставка работ Ангелики Кольбе «От света к форме» с успехом прошла и в Воронеже в музее им. Крамского.

 

                                                                  Как проходят занятия?

Занятие живописью с Ангеликой всегда начинается с небольшой беседы. Каждый участвует в создании воображаемой картины, мысленно рисует для себя свой образ того, о чём идёт речь.

Затем Ангелика смачивает водой лист и творит, рассказывая (на русском языке) о том, какую краску нужно взять, где она должна лечь насыщенно, а где лишь слегка коснуться, как смешивать краски и много других хитростей..

В конце, лист с её рисунком исчезает, и все принимаются за самостоятельное творчество…

Интересно, что у всех получаются совершенно разные, уникальные рисунки…

 

                                                    Фотоотчет с предыдущих семинаров:

Другие работы с семинаров с Ангеликой Кольбе можно посмотреть в нашей группе в Контакте, посвященной семинару http://vk.com/kolbe_2016.

Ждем вас на уникальном семинаре с Ангеликой Кольбе. Спешите с регистрацией!

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.