В «Радуге» начинаются семинары для родителей

Друзья, мы начинаем ежемесячные встречи с родителями и всеми, кто интересуется альтернативной вальдорфской педагогикой. Удачный опыт прошлого учебного года показал важность и необходимость таких встреч, проводимых в формате семинаров для родителей.

Семинары будут проходить в школе «Радуга» по субботам в 11-00.

И первая встреча с родителями пройдет 26 ноября в 11:00.

Тема семинара 26 ноября — «Ритм — это жизнь», ведет семинар вальдорфский учитель, классный учитель 7 класса, Анастасия Владимировна Елисеева.

О семинаре. «Ритм — это жизнь».  Задумывались, что стоит за этими словами?
Ритм — это «про музыку» или не только?
Что такое ритм дня, недели, года в жизни современного человека, маленького и взрослого?
Ритмичность — залог здоровья и сбережения сил. Как это?
Как развивать в себе и ребёнке ритмичность?
Значение ритма в разном возрасте.
На семинаре будут затронуты не только эти важные вопросы, а также пройдут практические занятия.

После семинара всех желающих зовем на рождественские мастерские — готовимся к Новому году.

Вы сможете научиться изготавливать рождественские венки.

venok-3 Все изделия обычно остаются на продажу на рождественской школьной ярмарке в школе.

10 декабря в 11:00 состоится второй семинар, также в школе «Радуга».

Тема семинара 10 декабря — «Воспитание сказкой». Встречу проведет Виктория Николаевна Белова, классный учитель начального класса.

На семинаре вы узнаете:

• почему стоит развивать и поддерживать детскую фантазию?
  • для чего мы рассказываем сказки детям?
  • как связаны фантазия и предпринимательское, нестандартное мышление, которое поддерживается в учениках школы «Радуга»?
  • почему цикл семинаров для родителей был начат именно с этой, казалось бы, простой темы?
  • что мы поддерживаем в ребенке, когда рассказываем ему сказки, а что — когда читаем?
  • в чем разница между простой и сложной игрушкой для развития мышления у ребенка?

После семинара всех приглашаем на мастер — класс по изготовлению новогодней игрушки. Мастер — Диденко Наталья.

feya     angelochek