Праздник Урожая 2016: как это было

Друзья, в прошлое воскресенье, 2 октября, в школе прошёл Праздник Урожая!
Спасибо ВСЕМ, кто пришёл!
Спасибо ВСЕМ, кто подготовил такой чудесный праздник! Здесь было все и даже больше! Мастер-классы, музыканты с живой музыкой, развесёлая ярмарка, угощения, Хлеб, испеченный детьми и их родителями, детский спектакль, поединки и хороводы! А пунш был особенно хорош и популярен!
И день выдался погожий, как подарок от Осени для всех собравшихся во дворе школы «Радуга»!

Итак, позвольте предложить Вашему вниманию серию зарисовок с Большого Осеннего Праздника или Праздника Урожая, что традиционно проходит в вальдорфской школе «РАДУГА».

prazdnik-urozhaya2        prazdnik-urozhaya8

prazdnik-urozhaya5        prazdnik-urozhaya9

prazdnik-urozhaya6        prazdnik-urozhaya7

Веселее всех было в хороводах: всех прибывающих сразу хватали, тащили и кружили хороводы, задавая новый веселый ритм, унося ручейком в праздник, праздник Осени и Урожая…

xorovod1         xorovod

xorovod2        xorovod3

На празднике всех гостей встречали Хлебом. И по сложившейся традиции хлеб выпекал третий класс.
Ребята сами пекли его для друзей и родных. Пекли из злаков, которые сами посадили, за которыми бережно ухаживали, а потом собирали урожай, молотили и мололи.? А затем вместе с родителями замешивали тесто и выпекали свой первый в жизни Хлеб. Это уникальный, самый вкусный Хлеб — его создали дети.

prazdnik-urozhaya3         prazdnik-urozhaya4

А затем третий класс порадовал всех гостей своим спектаклем «Голубь и зерно», поставленным к Празднику Урожая.
Большое спасибо юным актёрам и, конечно, режиссёру, классному учителю третьего класса, Горючевой Елене Викторовне!

zerno-i-golub5         zerno-i-golub

zerno-i-golub1         zerno-i-golub3

zerno-i-golub4         zerno-i-golub2

Друзья, ждем вас всех снова на наших праздниках!