Новый УЧЕБНЫЙ год — это вам не Новый Год!

Друзья! В этом году День Знаний в школе «Радуга» прошел необычно и удивительно.

Торжественная линейка началась традиционно в 9 часов утра во дворе школы и собрала в один большой круг учителей, учеников, их родителей, а также друзей школы «Радуга». Живая музыка, цветы, воздушные шары и декоративные овощи в руках детей и взрослых, радость встречи и смех — все эти атрибуты праздника 1 сентября, были здесь.

И уж точно никто из гостей не ожидал увидеть в День Знаний настоящего Деда Мороза, в красном кафтане и с мешком, спешащего к началу Нового УЧЕБНОГО года! Вот это ДА! Что-то видно напутал Дед, раз пришел поздравить ребят не 1 января, а 1 сентября.

А все были так рады видеть нашего любимого Дедушку Мороза, что уговорили его остаться на празднике и посмотреть, что такое День Знаний в «Радуге». Ребята рассказали, спели, сыграли и показали Деду Морозу и всем гостям, чему они учатся в школе «Радуга», чем немало удивили и позабавили Дедушку. Особенно ученики начального класса!

Вместе со своим классным учителем, Беловой Викторией Николаевной, они прибыли в самый разгар праздника в настоящей повозке, запряженной статной белой лошадью. Нарядные, веселые первоклашки были поименно представлены своей классной учительницей всей школе и неожиданному гостю — Деду Морозу.

Для сведения.  В альтернативной школе «Радуга» 12 лет обучения, а первому классу предшествует начальный класс, где учеников любовно называют «начальниками».

После торжественной части ученики разошлись по классам, где прошли первые в этом учебном году уроки. А Дедушка Мороз, отказавшись от горячего чая, напоследок пожелал всем ребятам и девчатам интересных, настоящих, ценных Знаний в новом УЧЕБНОМ году и откланялся до 31 декабря.

Праздник закончился чаепитиями в каждом классе, с разными вкусностями и дружескими беседами.

Да вы и сами можете увидеть, как увлекательно прошел День Знаний в «Радуге».

IMG_4262 IMG_4268 IMG_4269

IMG_4266      IMG_4343     IMG_4265

IMG_4275 IMG_4278 IMG_4284

IMG_4288 IMG_4303 IMG_4293

IMG_4312 IMG_4306 IMG_4319

IMG_4313 IMG_4324 IMG_4331

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.